3612637
武清区乡长村文华巷片区已列入棚户区改造计划
来源:北方网 发布时间:2017-08-31 15:40

  《政民零距离》栏目网民“吕先生”留言:小东庄乡长村文华巷正在进行危房登记,请问下一步有何规划,如何进行?  

  武清区人民政府回复:该片区已列入武清区2017-2019棚户区改造计划。目前,区房管局正在拟定该片区《征收工作方案》和《征收补偿方案》。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号