3612691
和平区哈尔滨道181至188号地块暂无房屋征收计划
来源:北方网 发布时间:2017-09-01 11:34

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:哈尔滨道181-188号筒子楼危房何时有拆迁计划?  

  和平区政府回复:和平区哈尔滨道181—188号属于我区劝业场地区规划范围,这些地区以保护性开发为主,在提升老百姓居住安全性的前提下,通过改善基础设施来提高百姓的生活质量。具体改造时间目前正在确定之中,待有安排后,及时向社会公布,请您耐心等待。目前该地块暂无房屋征收计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号