3612694
汾河南道(淮东路-外环线)工程正办理前期手续
来源:北方网 发布时间:2017-09-01 11:36

  《政民零距离》栏目网民“杨行健”留言:汾河南道现在东起外环线到陆港一段,与西起铁东路一段有路,中间万科花园路至姚江东路没有贯通,使这条路东西不能贯通。随着周边小区居民入住,秋怡小学,秋怡中学招生,使得姚江东路交通压力大增,另外从万科新城去秋怡小学和秋怡中学也不方便,周边交通急待解决;目前是否有规划?  

  北辰区政府回复:核实,汾河南道(淮东路-外环线)工程属于我区基础设施改革试点范围内项目,建设单位为天津市辰兴城市建设开发有限公司。目前汾河南道工程正在进行前期手续,待前期手续完成后,即可进行招投标和施工工作,下一步我委将督促建设单位加快进度,争取早日完工该工程。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号