3612769
西青杨柳青耀华里周边平房今年将进行燃煤改造
来源:北方网 发布时间:2017-09-04 09:55

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:杨柳青镇耀华里平房区今冬采取何种取暖方式? 

  西青区政府回复:按照《“美丽天津?一号工程”指挥部关于转发<天津市2017年散煤清洁化治理专项整治行动方案>的通知》(美丽天津一号工程〔2017〕5号)有关要求,杨柳青镇已于2017年初着手开展镇域范围内居民生活散煤清洁能源全面替代工作,燃煤清洁化治理工作,按照“宜气则气、宜电则电、宜暖则暖”原则,以减少散煤污染排放为目的,为建设美丽杨柳青贡献力量。杨柳青镇拟蓄热式电暖器、电厂供热、天然液化气(简称LNG)的方式进行燃煤清洁化改造。目前与华能供热、城西供电、燃气公司进行沟通接洽,计划今年对杨柳青耀华里及其周边平房区采用集中供热的方式进行燃煤改造,力争在今冬供热前改造完成,解决民生取暖及环境保护问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号