3612810
春风里已纳入今年老旧小区及远年商品房整治计划
来源:北方网 发布时间:2017-09-05 08:53

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:红桥区丁字沽零号路春风里社区内部严重的脏乱差,规划好的停车位很少,业主随意停车,消防通道拥堵,可否将社区提升改造一下?  

  红桥区政府回复:针对您所反映的零号路占路摆卖问题,丁字沽街执法队近期一直持续调配大部分力量到零号路进行巡查、值守,并不定期开展集中清理,现已治理完毕。下一步,丁字沽街执法队仍会继续对零号路加强治理,严格管控,方便周边居民的出行。春风里小区现无物业公司,自原物业公司撤出后,丁字沽街保洁队接管春风里小区日常垃圾清运及扫保并多次组织力量对春风里小区内的垃圾、堆物、圈占及绿地等进行集中清整,短期内达到很好效果。春风里小区已纳入2017年老旧小区及远年商品住房安全问题整治计划中。在此次整治过程中将对小区内的路面及车位等进行统一规划施工,彻底解决环境脏乱的问题。待小区重新进驻物业公司后,将统一划分车位并达到长效管理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号