3612936
贵环小区附近已规划建两所幼儿园 即将完成审批
来源:北方网 发布时间:2017-09-07 09:54

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:贵环小区都不在任何公立幼儿园片区,请问孩子该上哪个幼儿园?  

  东丽区政府回复:经与相关部门了解,已在该小区附近规划建设两所幼儿园,审批手续将完成。如需入园可由教育局审批注册民办幼儿园或由新立街注册的民办服务点解决入园。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号