3612937
静海区公交站牌信息新增及更新工作已开始进行
来源:北方网 发布时间:2017-09-07 09:57

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:静海禹洲尊府东侧朝阳道上的公交站牌什么时候安装线路信息?另外,588路客管办6月30就已批复延长西站公交站了,这都俩个月了何时延长?静海公交站牌有些线路已经更改终点站了,站牌什么时候更新?  

  静海区人民政府回复:据区交通局回复,我区禹洲尊府公交站亭已完成,将于近期完善行车信息后启用;588路目前未完成车辆更新,待车辆更新后延长至西站公交站运营;我区目前已经着手公交站牌信息的新增及更新工作,区交通局密切关注更新进度。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号