3612940
滨玉公路山广支线尚无拓宽改造和修建路灯计划
来源:北方网 发布时间:2017-09-07 10:07

  《政民零距离》栏目网民“潘晓晓”留言:滨玉路和津榆线之间的山广支线,到底属不属于宁河区的管辖范围。这条路什么时候能有路灯?什么时候能扩宽?  

  宁河区政府回复:据了解,该路段路面归属宁河区养管,道路两侧大部分属唐山市汉沽管理区管辖,目前尚无拓宽改造计划,暂无修建路灯计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号