3612941
地铁15号线规划沿津汉公路敷设 具体线位正在研究
来源:北方网 发布时间:2017-09-07 10:10

  《政民零距离》栏目网民“于晓刚”留言:东丽区华明镇地铁2017年初就上报市委,为什么要这么久才能启动建设?地铁没建设好之前,能增加公交运力吗,现在的居民出行十分不便;北杨线现在横穿多个居民区,大车很多,非常危险,影响居民正常生活。  

  东丽区政府回复:目前,规划地铁15号线拟沿津汉公路敷设,区建委正在牵头组织相关单位研究M15的具体线位和前期手续办理节点安排。您所提及的杨北路的货运功能,规划已调整至北环铁路以北,并通往滨海新区。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号