3613101
津南鑫怡路建设已列入计划 2017年年内开工建设
来源:北方网 发布时间:2017-09-11 10:06

  《政民零距离》栏目网民“宋女士”留言:请问津南辛庄的鑫怡路什么时候能修通?年初有说今年要修通的。  

  津南区人民政府回复:经了解,鑫怡路建设已列入建设计划,正办理前期手续,但由于穿越宁静高速两侧绿化带,该绿化带已被确定为生态红线范围,相关手续暂时无法落实。我区建设部门正积极协调市有关部门,解决该问题。待手续办理完毕,马上进入施工程序,力争2017年年内开工建设。  2015年2月建设部门完成了吉泰道的立项,当年完成了设计、勘察、监理、施工的招标工作,并于2015年11月1日进行开工建设,目前已完成了排水配套部分。因辛庄村不履行土地盖章手续,导致后续施工无法开展。经相关部门协调,土地盖章手续现已办理完毕,建设部门将尽快开工建设。  2017年辛庄十件实事中的鑫洪路公交首末站位于一号地出让地块境内,将由摘地的开发商进行建设,建设时间尚未确定,现正在办理相关手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号