3613103
滨海新区正兴里小区道路维修工程预计10月底完工
来源:北方网 发布时间:2017-09-11 10:09

  《政民零距离》栏目网民“梁先生”留言:正兴里小区市容改造工程正在进行,楼房外墙粉刷基本完工,可路面施工自8月初停工至今已近1个月时间,小区道路破拆后,给居民出行造成了严重影响。请问正兴里小区道路整修何时复工?何时竣工?  

  滨海新区政府回复:因全运会期间暂停施工。9月10日后恢复施工,已督促施工队伍加紧道路施工,预计10月底全部完工。另外,正兴里小区未在建成区范围,所以未接到停工通知。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号