3613104
武清南湖片区超市、菜市场和医院明年启动建设
来源:北方网 发布时间:2017-09-11 10:10

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:我现居住在武清南湖片区,请问规划在红星国际西侧的高铁湖公园什么时候开始建设,现在花郡、红星、南湖1号、保利等小区入住的人越来越多。另外我们片区没有菜市场、超市、医院、公交也几乎没有,希望积极推动相关项目建设,方便片区居民医食住行。 

  武清区人民政府回复:依据城市建设总规规划,南湖片区规划设施齐全,随着开发建设的逐步推进,红星、南湖1号等小区已入住。为了保证居民的日常出行,公交线路早已投入运行。超市、菜市场和医院正在进行前期设计,预计明年启动建设,力争早日投入使用。高铁湖公园因红星项目建设期间临时占用,街道将依据拆除进度适时启动高铁湖建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号