3613189
全运会期间土建停工 北辰河头学校道路近期复工
来源:北方网 发布时间:2017-09-12 17:59

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:河头学校西门向南延长的公路,河沟已经垫平了,村民的土地也已征收,什么时候通车呢?工程已经闲置了大半年,村民出行十分不便。  

  北辰区政府回复:因之前全运会工作要求,城市范围内及周边所有土建工程一律不得施工,日前全运会已顺利闭幕,镇政府已与公路局协调预,计划于近期复工,预计2017年年底或2018年年初建成通车。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号