3613217
地铁M15连接华明镇与中心城区 具体线位正研究
来源:北方网 发布时间:2017-09-13 10:22

  《政民零距离》栏目网民“东先生”留言:天津市编制第三轮轨道交通规划已经开始,华明镇能否抢抓机遇,引入地铁?  

  东丽区政府回复:连接华明镇与中心城区的规划地铁为M15,正由区建委牵头组织相关单位研究其具体线位和前期手续办理节点安排。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号