3613269
宁河区芦台镇2017-2018年秋冬季节将全城禁煤
来源:北方网 发布时间:2017-09-14 10:14

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:最近传的宁河区政府关于禁止买煤的通知是真的吗?镇里的改燃如何安排的?今冬能用上吗?  

  宁河区政府回复:按照上级有关部门要求,区政府所在地的城区即芦台镇在2017-2018年秋冬季节将全城禁煤,居民取暖方式由过去的旧式变更为燃气取暖,该项工作在10月底前结束,现阶段各大燃气公司正在对该项目改造工程进行规划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号