3613457
东丽区汇航路建设完成 津滨大道至山青道已通车
来源:北方网 发布时间:2017-09-18 08:24

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:老跃进路(津滨大道----方山道段),对缓解目前东外环及周边交通压力起到了关键性作用,由于年久失修,路面坑洼不平,影响通行,在新规划跃进路未建设的前提下,建议修补一下老跃进路。  

  东丽区政府回复:区建委相关部门与该地块道路建设单位滨海市政公司取得联系,并查看现场,目前规划汇航路已建设完成,津滨大道至山青道已通车,汇航路与跃进路线位基本重合,居民可走汇航路达到通行目的,新跃进路尚有节点拆迁未完成,区建委相关部门一方面协调街里加快拆迁,一方面协调滨海市政公司具备条件尽快建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号