3613458
世纪广场改建街心公园项目预计明年4月可施工
来源:北方网 发布时间:2017-09-18 08:26

  《政民零距离》栏目网民“杨明”留言:塘沽世纪广场建成于2000年,后因京津城际建设工程的需要,于2010年被拆除。从拆除到现在7年了,一直是废墟一片,不但影响市容,也剥夺了百姓生活休闲的空间和权利。2016年新区官方曾宣称世纪广场将建成街心公园,计划2017年5月建成,可现在进入9月份了,广场仍没有开工。请政府尽快解决这一问题。  

  滨海新区政府回复:塘沽世纪广场改造工程由新区环境局牵头建设,计划将世纪广场建成街心公园,目前该项目已完成立项,正在进行招投标工作,待中标单位选定后,预计2018年4月即可组织施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号