3613670
津南辛庄镇建明村还迁房预计2018年上半年完工
来源:北方网 发布时间:2017-09-21 08:47

  《政民零距离》栏目网民“宋桂娟”留言:我是津南区辛庄镇建明村村民,请问我们村什么时候还迁?我这样自费租房的人,盼着早些入住。  

  津南区人民政府回复:经了解,辛庄镇建明村计划还迁地点为辛庄示范镇二期上悦、汀芳、汀兰花园,目前土建工程全部完工,上悦花园和汀芳花园正在进行燃气、电力和绿化工程配套施工,预计2018年上半年全部完工,达到还迁入住条件。您反映的从2017年10月到2018年3月停工项目范围是建成区,辛庄镇不在建成区范围内,在达到环保要求的前提下,可以进行施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号