3613738
东疆已公示选址 将建一所全日制六年制公办小学
来源:北方网 发布时间:2017-09-22 09:03

  《政民零距离》栏目网民“李鹏”留言:东疆港入住的居民越来越多,孩子上学的问题也最为突出,看到最近公示了银川道小学选址公示,请问这是公立学校还是私立学校,如果是私立学校,请问东疆港有没有公立学校的规划呢?  

  滨海新区政府回复:东疆最近已进行选址公示的东疆规划建设小学,是一所全日制六年制公办小学,该学校的筹建工作正在有序推进,学校建成后将坚持义务教育的普惠性原则,切实解决东疆区域适龄儿童就近入学问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号