3613742
蓟州区马平公路大修工程已进场施工 11月初通车
来源:北方网 发布时间:2017-09-22 09:06

  《政民零距离》栏目网民“王震坤”留言:马平公路南起小辛庄北至毛家峪村口实行全封闭断交,穿芳峪中学正好位于中间位置,在无施工的情况下就采取了全封闭断交。造成师生上下学出行困难,急待解决。  

  蓟州区人民政府回复:经了解,马平公路大修工程为我市道路养护项目,该项目起自小辛庄村,止于东井峪村,全长6公里,已于9月中旬进场。因道路施工给穿芳峪中学师生带来不便,敬请您谅解。下一步,将督促施工现场增设人员并加强交通疏导,确保穿芳峪中学上下学间师生出行安全,同时,在保证工程质量同时,加快工程施工进度,力争11月初完工通车。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号