3613844
津涞公路南环铁路地道施工断交 过往车辆需绕行
来源:北方网 发布时间:2017-09-25 14:19

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:目前枣林大道大车横行,给临街社区造成极大的噪音污染,如果是主干道应该禁止大车穿行。  

  西青区区委回复:经查,由于津涞公路正在进行南环铁路地道施工,目前对津涞公路已采取断交措施,过往车辆绕行至枣林大道、京福支线等道路,故目前暂不能禁止货车通行。按照张家窝镇规划,枣林大道属于主干道,由市配套办组织实施建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号