3613845
市民政局:进一步研究落实社工住房公积金政策
来源:北方网 发布时间:2017-09-25 14:21

  《政民零距离》栏目网民“邱宇晨”留言:我爱人是一位80后的社区工作者,上班4年多,单位一直不缴纳住房公积金。现在社区工作者80、90后居多,等着拿公积金贷款买房的也很多。  

  天津市民政局回复:社区工作者待遇调整机制需要一个逐步完善的过程。近期,我们又与市相关部门进行了沟通协调,进一步研究落实社区工作者住房公积金政策。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号