3613854
东丽区新立街暂未接到新立陵园拆迁计划及安排
来源:北方网 发布时间:2017-09-25 14:24

  《政民零距离》栏目网民“张利刚”留言:我是东丽区万科金域华府业主,现在金域华府一至三期均已入住,四期部分楼栋也于本月正式交房,新立公墓周边已经形成庞大的居住区,新立公墓还坐落在现有的位置,显得很不协调。另外,开发商告知业主新立公墓已纳入东丽区总体规划,新土地用途为教育用地,不知真假?如果已纳入规划,希望能尽快依规划外迁新建学校。  

  东丽区政府回复:新立街暂未接到关于陵园的拆迁计划及安排。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号