3613877
津沽公路维修工程进展顺利 预计9月30全部完工
来源:北方网 发布时间:2017-09-26 08:40

  《政民零距离》栏目网民“刘磊”留言:津沽公路从808路东张庄车站到双桥河镇新发公寓,修路修了快半年,早晚高峰严重拥堵。  

  津南区人民政府回复:经了解,津沽公路属市级干线公路,本次工程维修范围为K29+000(津沽公路与津南环线交口)—K31+700(天津大道并线段起点),K33+500(天津大道并线段终点)—K35+000(十间房)。该路段于2017年6月份开始施工。目前K35+500—K35+000段完成细粒式沥青混凝土铺筑,施划完标线,已经开放交通。K29+000—K31+700段已经完成中粒式沥青混凝土面层铺筑,现正在进行细粒式沥青混凝土面层铺筑施工,预计9月30日全部完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号