3613879
北辰均胜路和国宜道交口早点摊位将统一早餐车
来源:北方网 发布时间:2017-09-26 08:44

  《政民零距离》栏目网民“刘观成”留言:今年4月北辰取缔中环花鸟鱼虫外溢市场涉及到宜白路(北辰)国宜道均胜路交口违章占道,现在有半年时间了。回头看一下这个地方占道摆摊情况,这里有四个早点摊位在清理期间“移动战”,租赁统一不锈钢早点车却不使用,摊位反而增加了。  

  北辰区政府回复:经查,该点位确实存在该居民所反映的情况。位于均胜路和国宜道交口处的便民早点摊位,目前正处于统一早餐车更换过渡时期,今后该早餐点位将完全使用统一早餐车,并对不符合标准的早餐车进行淘汰。普东街道办事处将会安排巡逻执法人员督促各便民早点摊位尽快落实。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号