3614097
胡家园轻轨站周边已纳入道路交通卡口改造计划
来源:北方网 发布时间:2017-09-29 09:00

  《政民零距离》栏目网民“陈希龙”留言:远洋城至胡家园的路什么时候能修通?胡家园地铁站尽在咫尺却很难到达。 

  滨海新区政府回复:胡家园轻轨站由于津滨高速、京津城际高铁、西中环的围合,造成进出非常不方便。目前我局正在组织区规国局、天津市规划院滨海分院、渤海规划设计院、天津市政院滨海分院等部门编制新区道路交通卡口改造计划,也将该区域交通问题纳入到该计划中,待方案成熟,经政府批准后,该局将尽快组织实施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号