3614123
赤海路无法设限高架 今年已处罚大货车2800余次
来源:北方网 发布时间:2017-09-29 15:55

  《政民零距离》栏目网民“郑磊”留言:赤海路货车扰民问题已经很长时间了,附近小区居民也已多次反应,至今也未见采取任何措施,设置违章抓拍系统不如设置限高架。  

  东丽区政府回复:关于设置限高架问题,区公路局养管的赤海路为区县级公路,是东丽区连接宁河的重要通道之一。根据《公路安全保护条例》规定:可以根据保护乡道、村道的需要,在乡道村道的出入口设置必要限高、限宽设施。因此禁止区县级以上公路设置限高架。另外区交警支队回复您的违章抓拍问题:1、由区政府投资设置的电子警察抓拍大货车闯禁行违法行为实施24小时不间断上传处罚。2、同时属地大队也一直在赤海路不定期的开展货车现场处罚治理,持续加大对该地区大货车闯禁行等交通违法行为的整治,处罚工作时间涵盖昼夜各个时间段。经查询公安部六合一系统数据,2017年以来至今,大队在赤海路现场处罚大货车各类违法行为达到2810笔,其中现场处罚闯禁行595笔,几乎每天都有治理数字,有效的遏制了赤海路大货车闯禁行违法行为。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号