3614156
东丽远洋风景等正由铁路部门制定最佳降噪方案
来源:北方网 发布时间:2017-09-30 11:30

  《政民零距离》栏目网民“霍彪”留言:津秦客运专线、津山铁路、京津城际延长线沿线的远洋风景、明家庄园等小区,距离铁路线比较近,火车经过时噪音很大,且这些线路火车还比较繁忙,对小区居民正常生活造成了较大影响。临近的贵环小区区间已安装了隔音设施。请政府部门协调,在其他居民小区沿线也加装类似的隔音设施。  

  东丽区政府回复:经街道执法人员现场核实情况属实,现已由铁路部门聘请专业设计部门制定最佳降噪方案,待设计完成后进行完善降噪工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号