3614231
河东林枫路明年施工 可连接广瑞西路与十四经路
来源:北方网 发布时间:2017-10-04 09:01

  《政民零距离》栏目网民“韩蕾”留言:林枫路为断头路,也是众多小区居民的必经之路,道路很窄,只能小型车辆通行。今年中建地产摘的路内尽头地块开始施工,早晚高峰大型施工车辆屡次出入出林枫路,造成拥堵,他们行为是否符合规定?第二,能否修通断头路,与十四经路相连。希望政府能够解决百姓实际困难。  

  河东区政府回复:收到网民留言后,区政府立即联系交警河东支队、区市政局调查处理。调查处理情况反馈如下:1、大型施工车辆行驶问题,经交警河东支队调查,货车上路行驶需有通行证,合法持证的可以上路。2、修通林枫路与十四经路连接问题,区市政局正在办理前期手续,计划2018年开始施工,施工完成后可打通林枫路至广瑞西路,与十四经路连接。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号