3614533
景茗道与汇川路交口空地规划小学和中学各一所
来源:北方网 发布时间:2017-10-13 08:46

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:我是双港新盈庄园小区的业主,请问小区周边配套何时开建?景茗道与汇川路交口两侧的空地没有施工迹象。还有附近的新景园公交站何时投用?  

  津南区人民政府回复:经了解,景茗道与汇川路交口两侧空地,规划为一所小学和一所中学,施工时间尚未确定。公交站由于配套尚未完成,无法进行竣工验收,竣工时间不能确定。关于小区周边配套问题,目前正在施工中。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号