3614535
宁河朝阳路和桥北绿屏西路菜市场已完成方案设计
来源:北方网 发布时间:2017-10-13 08:52

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:宁河城区菜市场太少,百姓买菜难,能否建几个正规的菜市场? 

  宁河区人民政府回复:将结合老城区改造和桥北新区建设,规划部门按照相关标准对配套菜市场已经进行了规划,将根据改造进程分步实施。目前朝阳路菜市场和桥北绿屏西路菜市场已完成方案设计,将适时启动建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号