3614695
温家房子安置区年底具备还迁条件 明年启动还迁
来源:北方网 发布时间:2017-10-16 10:52

  《政民零距离》栏目网民“顾水”留言:温家房子村还迁房什么时候可以入住,有没有具体时间?9月份说的煤改气什么时候实行?  

  北辰区政府回复:温家房子安置区内29栋住宅楼主体工程已全部竣工,由于水、电等市政配套工程正在施工,目前不具备还迁条件。计划力争于年底使安置区具备还迁条件,明年正式启动还迁工作。  温家房子煤改气工程目前因工程无法在取暖期前完成而暂缓,明年继续改造。按照区上级部门安排,今年冬季取暖统一购买清洁型煤炭,500元/吨,村民请及时到村委会进行登记购买。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号