3614696
中部新城闸南路跨南疆铁路桥工程2019年6月完工
来源:北方网 发布时间:2017-10-16 10:54

  《政民零距离》栏目网民“汪太伟”留言:总部新城目前已有十几个小区的住户,可是平时的交通出行依然很困难,铁道路口的交通迟迟不解决,从闸南路修路到中部新城何时完工?  

  滨海新区政府回复:按照新区道路规划,为改善中部新城与核心区交通联系,闸南路跨南疆铁路桥工程,起自中心商务区杉桦道,止于金岸六道,全长约1.5公里,双向六车道。经了解,该工程由天津港集团公司组织实施。目前,该项目正在办理相关前期手续,计划2017年11月开工,预计2019年6月完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号