3614699
津南鑫旺里居住区规划三处菜市场 现已建成一座
来源:北方网 发布时间:2017-10-16 10:58

  《政民零距离》栏目网民“郭金锁”留言:津沽路南侧鑫旺里周围有没有规划封闭菜市场?  

  津南区人民政府回复:经了解,鑫旺里小区为现状住宅,按照已批复规划,该居住区所在片区规划了三处菜市场。一处位于鑫洪道与吉泰道交口东南侧星景苑住宅小区内,现已建成;一处位于建明道与鑫盛路交口东北处居住区内、一处位于上东苑小区北侧居住区内,该两处还未建设,规划部门将做好项目跟进工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号