3614857
穿港公路(港中路)大修工作将于明年春季进行
来源:北方网 发布时间:2017-10-19 08:58

  《政民零距离》栏目网民“刘涛”留言:大港穿港路大修至今没有行动,不知是方案有新调整还是受津岐公路北段大修工程影响?穿港路路面破裂严重,但地基散而不软,如无拓宽方案可罩面维修,解燃眉之急。  

  滨海新区政府回复:穿港公路,即港中路,2015年已列入大修计划,一直在与交管部门沟通断交事宜,初步于今年8月份交管部门同意我局第三公路处于明年春季对该路进行大修实施工作。作为该路的施工单位、公路养管部门,我局第三公路处也期盼早日进场施工,为当地百姓的出行提供平顺畅通的通行环境。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号