3614916
静海区争光渠城区段治理工程预计2018年6月完工
来源:北方网 发布时间:2017-10-20 08:45

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:静海镇增光渠城区段河水发黑发臭冒气泡,建议有关部门清淤河道,更换河水,前些年增光渠改造,建广场植树建绿地环境优美,多年以后变成现在的样子,区领导应该看一看,河水和周围环境太不相配了!

  静海区人民政府回复:争光渠城区段治理工程已纳入区水务工程规划。按规划将对争光渠城区段污泥进行生物治理,在水下种植水下森林并培育生物治理菌群达到水体清澈、无味的常态化。同时将沿河两侧已损坏的护栏进行更换,提高河道安全性和美观性,最终达到争光渠城区段整体环境得到有效改善。该工程项目已经区审批局批复,现正在进行勘察、设计工作,计划于2017年年底前进行招投标工作,2018年3月正式开工,预计2018年6月中旬完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号