3615213
外环河不允许再排污水 宜兴埠镇排水问题待解决
来源:北方网 发布时间:2017-10-23 09:00

  《政民零距离》栏目网民“江海”留言:旷世新城东西两个门自打上次下雨至今还有积水未退,希望相关部门先将此处污水抽走,然后研究解决办法。  

  北辰区政府回复:当前市民反映的积水问题原因是宜兴埠镇当前未实现雨水污水分流模式,自2017年外环河被列入景观河以来,不允许再排污水。全运会召开之际,天津市海河管理处已将外环河闸门全部封死,而多年来,外环河是宜兴埠快速排水唯一途径。  目前镇内雨水污水合流水只能排向北仓污水处理厂,由于污水处理厂能力有限,造成镇内积水排放缓慢,甚至出现污水反流外溢现象。  现在镇政府正在积极协调区水务局进行排水,并采取架设临时泵方式进行加速排水。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号