3615329
用户暂停和恢复用热需求应在9月30日前提出申请
来源:北方网 发布时间:2017-10-24 08:42

  《政民零距离》栏目网民“严汉平”留言:我们全家去年都不在天津,所以把暖气报停了。前几天刚回津,去交今年的暖气费时,被告知今年无法供热,必须在9月30日之前报停或报开。在9月30日之后为什么无法要求再供热?  

  天津市城乡建设委员会回复:根据《天津市集中供热暂停和恢复用热管理办法》规定:用热户有暂停和恢复用热需求的,应当在9月30日前向供热单位提出申请。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号