3615331
滨河新苑近期进行老旧小区改造 安装智能信报箱
来源:北方网 发布时间:2017-10-24 08:46

  《政民零距离》栏目网民“冯志刚”留言:我住富民路滨河新苑,小区有67座楼,四千多户人家。但是小区原先的信箱在多年前全部腐烂坏掉,小区已经数年没有信箱,我们的邮件全部丢失,包括信用卡更换邮件等,损失很大。  

  河东区政府回复:经富民路街道办事处调查,滨河新苑小区在近期即将进行的老旧小区及远年住房改造改造项目中,将安装智能信报箱。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号