3615445
王庄村A地块还迁房主体已封顶 正进行配套建设
来源:北方网 发布时间:2017-10-25 08:47

  《政民零距离》栏目网民“孙先生”留言:王庄还迁房到底什么时候能入住?  

  北辰区政府回复:目前,城中村改造王庄村A地块还迁房主体已封顶,正在进行配套设施建设,但因供地手续尚未完善,配套施工无法正常进场,我们正在协调村委会、区指挥部解决相关问题,尽早复工;B地块因涉及道路封路及区、村关于土地补偿未落实等相关事宜,无法进场施工。下一步将首先解决A地块供地手续问题,重新启动建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号