3615446
天津社区工作者公积金缴纳标准目前正在研究中
来源:北方网 发布时间:2017-10-25 08:49

  《政民零距离》栏目网民“徐先生”留言:近日,市委办公厅、市政府办公厅联合印发了《天津市社区工作者管理办法》,并将于2018年1月1号起正式施行。请问起薪5200包含单位缴纳的保险和公积金么,公积金按照什么标准上?到手能拿到多少钱? 

  天津市民政局回复:1.《天津市社区工作者管理办法》中规定的薪酬总额不包含单位缴纳的保险和公积金;2.关于公积金的缴纳标准目前正在研究中;3.关于您本人的薪酬待遇需要结合个人的情况依据相关规定来确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号