3615533
杨北公路改建工程正在组织建设实施 2018年通车扫
来源:北方网 发布时间:2017-10-26 08:57

  《政民零距离》栏目网民“杨青”留言:1、杨北公路穿越华明镇北杨线段周边两侧大规模居住区已经入住,每天上下班大量的人流、车辆横穿杨北公路是必经之路,但是杨北公路上的大货车给周边居民出行带来了极大的潜在危险。听说杨北公路穿越华明镇段有计划要改道,请相关部门明确此项工程什么时候实施?2、华明镇华润橡树湾和海上国际城等小区的内部配套设施已逐渐完善,但是周边的路灯一直未安装,到了晚上漆黑一片。希望相关部门能考虑下远郊居民区最基本的通行问题  

  东丽区政府回复:经区公路局核查,杨北公路改建工程作为外环线国道功能外迁工程子项目已被列入京津冀交通一体化公路项目和2017年天津市重点建设项目。根据规划要求,新杨北公路于北环铁路以北约300m处进行路线调整,路线延北环铁路以北平行向东延伸,最终在东丽湖东南方位与现状津汉公路相交,将避开华明街段。项目建成后,现状杨北公路(津汉公路—新杨北公路)段将作为东丽区华明街域内的城市道路。目前杨北公路(新杨北公路—津宁高速公路段)改建工程正在组织建设实施,预计2018年竣工通车。杨北公路(津汉公路—北环铁路)段改建工程已列入《东丽区县级公路网规划(2015—2030年)》,该工程需待杨北公路(新杨北公路—津宁高速公路)段及新杨北公路竣工通车后才能实施,目前暂没有具体实施计划时间。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号