3615534
规划好美中学、小学、幼儿园2018年上半年开建
来源:北方网 发布时间:2017-10-26 08:59

  《政民零距离》栏目网民“王女士”留言:舒畅嘉园与秋丽家园之间的那块圈起来的地是盖什么?小区南面规划的幼儿园和小学何年开建?雪莲路何年打通?  

  东丽区政府回复:经区建委核查,津滨大道南侧区域规划舒畅园幼儿园、嘉春园幼儿园,目前两个幼儿园主体已完成,正在完善配套泵房等设施;规划好美中学、小学、幼儿园,目前前期手续已基本办理完毕,计划2018年上半年开工建设。雪莲路涉及拆迁等问题,万新街等正在积极推进拆迁工作,现场还有部分拆迁户一直未协商一致,迟迟不搬迁,影响道路建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号