3615536
河东泰兴南路临池里路段西侧违建计划明年拆除
来源:北方网 发布时间:2017-10-26 09:02

  《政民零距离》栏目网民“东先生”留言:泰兴南路(卫国道至晨阳道段)何时拆除全部违建,此地违建市场已经存在多年,产权不清。现在晨阳道已经将违建基本拆除,此路段也已经开始部分拆除,此段道路有多趟公交车通过,雨水天气趟水多年,请问此段城中村何时彻底铲除?  

  河东区政府回复:经向阳楼街执法大队调查,向阳楼街道办事处现已完成对泰兴南路临池里路段及周边的入户摸底调查,对违建做出最新统计,并对全街社区拆违工作制定统一计划。9月份已正式启动临池里拆违工作,目前正在全力进行中,已拆除晨阳道延长线违章建筑及临池里周边部分违章。泰兴南路临池里路段沿线东侧违章拆除计划目前正在实施,将按计划逐步进行;西侧违章,向阳楼街道办事处将与区相关部门积极协调、调查核实,待确定土地权属后研究具体治理方案,计划于2018年拆除。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号