3615659
东丽区散煤治理方案为“应拆尽拆” 无电费补贴
来源:北方网 发布时间:2017-10-27 09:52

  《政民零距离》栏目网民“杨先生”留言:自新立街煤改电任务以来,涉及村落村民搬迁已接近尾声。留守居民眼见秋深气寒,直至今日尚无煤改电有关政策下达。请问有关部门领导:东丽区煤改电有关补贴政策是否已经制定出来?关于城上村具体的煤改电惠民补贴政策市究竟是怎样?何时实施?  

  东丽区政府回复:经区新立街核实,东丽区散煤治理方案为“应拆尽拆”,无电费补贴政策。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号