3615660
永定河故道国家湿地公园保护恢复方案编制完成
来源: 发布时间:2017-10-27 09:52

  《政民零距离》栏目网民“宋宝骥”留言:永定河故道国家湿地公园什么时间开始建设或修复?  

  天津市武清区人民政府回复:武清区林业局责成天津大黄堡湿地自然保护区管理处调查处理,武清区林业局已按照相关要求编制完成《天津武清永定河故道国家湿地公园保护与恢复规划方案》,该方案报相关部门批准后择期实施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号