3615819
宝坻区于家观村道路维修工程2018年上半年开工
来源:北方网 发布时间:2017-10-30 09:03

  《政民零距离》栏目网民“杨帆”留言:我是天津市宝坻区朝霞街道于家观村的一名居民,我们村现在存在出行困难问题,目前村里每排宅基地住宅之间还存在大量的土路,每逢雨雪天气,居民出行都非常困难,农村土路何时修?  

  宝坻区人民政府回复:经查,朝霞街道于家观村主干道路和里巷道路的修建和硬化、绿化工程已经排入街道强街强镇工程。工程的前期设计和预算已经完成,正在进行招投标手续,预计2018年上半年开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号