3616193
静海机关公务用车卫星定位系统11月底安装完成
来源:北方网 发布时间:2017-11-03 08:28

  《政民零距离》栏目网民“李玉强”留言:近期区内个别领导干部违规拿车补使用公车,区内有公车平台,为何屡次借调分管单位车辆(周末也不礼例外)?希望加强监管,控制四风问题蔓延。 

  静海区人民政府回复:据区公车办回复,党政机关公务用车制度改革以后,区公车办出台了一系列管理办法,如《静海区保留车辆管理暂行办法》,与区纪委,监察局,机关事务管理局联合下发了《关于严格执行公务用车管理“十个严禁”的规定》,严禁违规使用车辆,规范并加强保留车辆的日常管理并进行不定期抽查检查;卫星定位系统已与天地图(天津)分公司签订完合同,11月底安装完成。为了全面深化正风肃纪,狠刹车轮上的腐败,控制四风问题蔓延,鉴于您反映的情况,区公车办进一步加强公务用车日常管理工作,加大抽查检查力度,严格监督管理,坚决杜绝违规使用公务用车现象,一经查实,按照有关规定严肃处理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号