3616294
地铁一号线东延线途经辛庄镇 未规划在永旺商圈
来源:北方网 发布时间:2017-11-06 08:38

  《政民零距离》栏目网民“王承展”留言:津南辛庄镇首创城及永旺商圈是否会有地铁规划?  

  津南区人民政府回复:经了解,按照天津市政府批复的《天津市轨道交通规划》,辛庄镇附近规划了地铁一号线东延线,但并未规划在辛庄镇首创城及永旺商圈。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号