3616303
新区西中环南延及跨海河桥项目预计2019年建成
来源:北方网 发布时间:2017-11-06 08:53

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:建议将滨海新区西中环快速路联通天津大道。  

  滨海新区政府回复:按照新区路网规划,西中环将跨越海河,向南延伸至天津大道,因海河通航问题项目未能实施。为加强新区海河两岸交通联系,近期新区政府向交通运输部请示降低海河航道等级以满足桥梁建设要求,正在等待批复,同时,西中环南延及跨海河桥项目目前已列入建设计划,预计2019年建成通车。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号